Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у новорожденного

Здравствуйте, у моего внука, родившегося 14 января этого года, практически сразу после мекония жидкий стул, если в роддоме был сметанообразный и говорили, что это нормально, то сейчас практически сразу после выписки жидкий, зеленый и водянистый с комочками. Примерно 6-8 раз в день. Малыш тужится и плачет, когда какает, в последнее время появился белый налет на языке. Но врач не обращал внимания на жалобы.Малыш родился весом 3200, было экстеренное кесарево сечение, после него дочке кололи антибиотики, вскармливание грудью. Прибавка в весе за 1-й месяц и неделю 1700. Вот только сейчас дали сдать копрограмму из-за жалоб. Результат: лейкоциты - 4-6 в поле зрения, в скоплениях до 20, нейтральный жир +++. Назначили смекту 1/2 пакета в день дробно и бифидумбактерин по 2.5 дозы 2 раза в день. Ребенок очень беспокойный, прошу у вас совета, так как детского гастроэтеролога у нас нет, а педиатр просто не слушает.
Здравствуйте! Препараты лактазы в каждое кормление грудью, фермент панкреатический, пробиотик комплексный безлактозный. Сдать кал на панкреатическую эластазу, кал на углеводы. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Большое спасибо за ответ. А какие конкретно препараты вы рекомендуете? Какие ферменты можно давать малышу в таком возрасте? Бифидумбактерин во флакончиках давали сразу после роддома, особого эффекта не было, сейчас педиатр снова его назначила.
Называть конкретные препараты не имею права. Бифидумбактерин к комплексным безлактозным не относится.