Консультации / Педиатрия

Метеоризм

Здравствуйте.Ребёнку 5 лет 11 месяцев.Поставлен диагноз-хронический колит с запорами, недостаточность баугиниевой заслонки.Вес-19кг, рост-118см.С запорами пытаемся справиться с помощью диеты и применения слабительных-микролакс, форлакс, дюфалак.Но его мучает сильное газообразование с запахом. Подскажите, пожалуйста, какие средства помогут избавиться от метеоризма.Спасибо.
Добрый день! От метеоризма помогает боботик, чай с фенхелем, натуральные йогурты в рационе, ограничение цельного молока и молочных продуктов (они трудно перевариваются и могут задерживать стул, приводить к метеоризму). также врачи в таких случаях рекомендуют аллохол во время еды, чтобы улучшить переваривание и предотвратить гниение в кишечнике. Здоровья Вам!