Консультации / Кардиология

ИБС

Здравствуйте,моему папе летом поставили диагноз ибс, проходил лечение в москве.Заключение из выписки:заключение зав.Отделением пациент мамбетшаев в. Д.,1965 Года рождения,поступил в охлип ,с диагнозом-ибс. Пикс (оим от 04.06.2015).Стенокардия напряжения iii фк. Гипертоническая болезнь iii стадии степень артериальной гипертензии 3 риск ссо 4.Хсн 2а стадии фк iii по nyha 22.07.15 Выполнена каг по данным которой - ибс. Правый тип кровоснабжения миокарда. Пмжв; на границе п/3-с/3 стеноз 55%. Дв; устьевой стеноз 75%.Пка; в с/3 стеноз 95%. Консультирован кардиохирургом к.М.Н коасари а.К.,Эндоваскулярным хирургом саркисовой т.Н.: Учитывая изолированную локальную субокклюзию пка в п/3 показана консультация эндоваскулярного хирурга на предмет стентирования пка. 28.07.15 Выполнено прямое стентирование с/3 пка. Имплантирован стент рromus premier 3,5-16 мм. Постдилатация стентированного сегмента баллоном 4,0-15 мм. Контрольная коронарография-хороший ангиографический результат. Операция завершена без осложнений.Агрегация тромбоцитов 48%. Название операции; чкв стентирование коронарных артерий пка.На данный момент принимает такие препараты :утром 2,5 мг престариум а(под контролем а.Д.) , 100 Мг ацекардол, обед 75 мг клопидогрель , вечер 2,5 мг престариум а(под контролем а.Д.) , 10 Мг аторвастотина, 20 мг омепразола. Неделю назад у него возобновились жалобы по поводу дискомфорта в грудной клетке и повышено артериальное давление 155/110, на экг изменений нет никаких.Подскажите,пожалуйста, с чем это может быть связанно?
Необходима консультация врачом. Причин может быть 1001, но возобновление болей у пациента после стентирования - всегда серьезный симптом. Надо проводить нагрузочную пробу, а также, возможно, гастроскопию и корректировать гипотензивную терапию.