Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! нам две недельки, малыш не какает, животик гладили, велосипед делали, на животик ложили не помогает, даже давали пропить Бифидумбактерин, тишина. Газы отходят. Сделали мыльце, сразу начал какать кал желтый пеной. На второй день опять тишина (( что нам делать?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся