Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

С правой стороны зуб мудрости не прорезался и находится в нутрии десны он находится сверху зуба, который находится внизу, зуб мудрости беспокойство не вызывает. Вопрос: если зуб мудрости уже сформировался в нутрии десны, может он расти и прорезаться на поверхность или останется на прежнем месте? Я просто боюсь, что из-за зуба мудрости разрушится, зуб который находится с низу. Хирург сказал, что если не беспокоит не надо удалять. С левой стороны уже прорезался зуб мудрости, а с правой стороны зуб мудрости находится в нутрии десны и за того, что мало места зубы которые находится в центе начали разворачиваться. Вопрос: если удалить зуб мудрости, который находится с лева, он уже прорезался, для того, чтобы дальше не стали разворачиваться зубы. Зубы были ровные, но за 7 лет они развернулись немного внутрь. Может, нет смысла удалять, возможно они уже не будут дальше разворачиваться и останутся в таком состоянии, как есть
К вопросу приложено фото
Если он сформировался, дальше он выдвигаться не будет, но давить на соседние может, и с последствиями. Этот процесс может идти всю жизнь.