Консультации / Болезни сосудов

Варикоз тромбофлебит

Здравствуйте! У моей мамы появилось восполнение на левой ноге (ниже колена) обратилась к хирургу в поликлинику по месту жительства он прописал (без анализов и узи) цифран, леотон 1000, и флебофа. Поставил диагноз тромбофлебит. Сказал придти к нему на прием через 1 месяц. Я обратилась на платную консультацию к флебологу, он после осмотра и узи сделанного на месте посоветовал сделать операцию, которая в их не государственной клинике стоит 13.000 Р. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне данная операция (по подтяжке вен) и можно ли ее сделать бесплатно в рамках программы омс в государственной больнице, если данная операция входит в программу омс, то как ее можно сделать бесплатно? Результаты узи прилагаю. Маме 68 лет, гипертония, был микроинсульт, дважды был гипертонический криз. Заранее благодарю вас за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по данным этого заключения нельзя сказать нужно оперировать или нет.На УЗИ должна быть видна верхушка тромба,на каком расстоянии и паховой области .Только после этого нрешается вопрос об экстреной операции.С уважением доктор Чуйко Г.Г.