Консультации / Педиатрия

У грудного ребёнка лейкоциты в крови

Здравствуйте, у меня проблема. Ребёнку уже 8 месяцев нам за это время сделали только три прививки 2 в роддоме и одну в поликлинике. После чего лейкоциты стали от 18 и 21ого , а сейчас вообще 26.8. Хотя у нас и узи хорошее и всё врачи пройдены. Но месяцев в 5 мы упали с кровати бы перелом свода черепа и гематома мягких тканей. Нас обследовали в москве ничего не нашли и шишка прошла сама. И нас отпустили домой. Мы каждый месяц ходили сдавать кровь и лейкоциты не снижались. А тут так вообще подскочили. Мы в платную пошли нам там и печень и поджилудочную всё проверяли и сказали всё в норме никаких отклонений нет. Что делать?
Добрый день! Повышение лейкоцитов после травмы - нормальное явлениеи они могут снижаться медленно. То, что лейкоциты сейчас подскочили, может говорить о прорезывании зубов или дисбактериозе. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр) и если все будет в норме, то просто наблюдать дальше. С уважением, Екатерина Анатольевна