Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Всё началось лет 15 назад, как только я закончила школу. Ощутив сильную заложенность носа, непроходящую длительное время я обратилась к аллергологу. Диагностировали аллергию на пыль, на сорные травы. Должного лечения я не получила, только снимали симптомы. И так подсела на сосудосуживающие капли. Полгода назад сделали операцию: вазотомию носовых раковин аппаратом сургитрон. Прохожу инъекционное лечение аллергенами сорных трав. Никакого улучшения. Капаю капли. Какие современные методы существуют для устранения заложенности носа навсегда? Заранее благодарю.
Из того, что возможно, Вы получили практически всё! Может быть, требуется ещё септопластика.