Консультации / Гинекология

Дюфастон перед первым скринингом

Здравствуйте! Беременность 12,5 недель. Завтра в 13-10 назначен первый скрининг. Мне 26 лет, первая беременность, а анамнезе поликистоз яичников. Забеременеть удалось только на дюфастоне. По причине прогестероновой недостаточности принимаю его же по назначению врача с момента установления беременности. По 1 табл. 2 Раза в день. Утром в 8-00, вечером в 20-00. Моя гинеколог сейчас в отъезде, медсестра в жк сказала пропустить утреннюю таблетку и принять ее сразу после скрининга. Но я боюсь, что пропуск более 6 часов может спровоцировать отслойку? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Искать ли прием в 8-00 таблетки дюфастона результаты анализа крови? И какой риск при пропуске? Если пропуск, принять ли в 13 часов или пропустить вообще, до вечерней? Большое спасибо заранее!
здравсвтуйте! да,действительно вы можете сдать кровь в 8:00, и сразу после сдачи принять таблетку Дюфастона. Так как при первом скрининге сдают анализ крови на ХГЧ и белок, ассоциированный с беременностью PAPP A и дюфастон на скринниг никак не повлияет. Здоровья Вам! С уважением Фролова Г.Г.