Консультации / Генетика

Мог ли дюфастон повлиять на результат анализа первого скрининга

здравствуйте. я на 12 недели сдавала первый скрининг. утром перед сдачей выпила 1 таб дюфастона. результат такой: FB_DBS--конц.126,202ng/mL МОМ 2,57 PA_DBS--конц. 1,94246U/l МОМ 1,79 ТВП--конц.1.2 mm МОМ 0,88 Подскажите пожалуйста мог ли дюфастон повлиять на результат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В ответ на Ваш вопрос можно сказать, что таблетка именно перед анализом еще не успеет спровоцировать выработку ХГЧ. Но могу предположить, что это не первая и единственная таблетка, обычно дюфастон принимают длительно. Не совсем понятны данные по Вашему анализу. Везде в мире проверяют в первом триместре концентрацию двух белков - РАРР-А и бета-ХГЧ. Что зашифровано как "FB_DBS-" - совершенно не понятно. Обычно риски рассчитывают с учетом данных УЗИ и белков, у Вас указано что только по биохимии. УЗИ ведь уже выполнено? Уточните у Вашего доктора все эти особенности Вашего скрининга. Всего хорошего!