Консультации / Репродуктология

Трисомия 21

Здравствуйте!Я сейчас на 39 нед.Беременности.Первый скрининг делали в 12 нед.Ровно.По узи все было хорошо,кроме носовой кости.Её размер 1.8 Был,а норма по словам генетика 2.0,Твп 1.9,Ктр 55.0,Чсс 178.Риск по крови пограничный 1:133,а базовый 1:1011.Генетик предлагал прокол, что бы убедиться, что ребёнок здоров, но я отказалась, т.К.Мой гениколог сказала, что это не к чему и была угроза.Все остальные узи скрининги в норме.Мне 23 года, а мужу 27.Есть ли сейчас повод для беспокойств? Каковы шансы родить здорового малыша? На 8 неделе была отслойка плаценты,назначили прием "дюфастона", как раз перед сдачей крови я выпила таблетку.Могло ли это сказаться на результатах?Заранее спасибо!
Добрый день! У Вас 39-я неделя беременности, близится время родов и встречи с малышом. Почему сейчас встал вопрос о результатах первого скрининга? Если по всем остальным УЗИ плода на протяжении беременности не видели отклонений, то причин для беспокойства нет. Удачи Вам. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.
Спасибо большое за ответ!очень я мнительная,поэтому,переживаю безумно
Скажите,пожалуйста,почему такой низкий риск по крови?могли гормональные таблетки ,которые я принимала в тот момент исказить результат?