Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте.Моему ребунку 1,5года и у нас нет прививки бцж.Говорят что нет вакцины.Как нам поступать в такой ситуации?В какие сроки можно делать эту прививку.
Здравствуйте. Если нет вакцины БЦЖ в поликлинике и нет других доступных легальных способов привить малыша (частные клиники), должна проводиться регулярная туберкулинодиагностика (реакция Манту 1 раз в 6 месяцев) для своевременного выявления возможного проникновения туберкулезной инфекции. При отрицательной пробе невакцинированному ребенку можно делать прививку в любом возрасте.