Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, о чем свидетельствуют показатели? Ребенку 1г4мес. (Режутся зубки, клыки). Сдали анализ перед прививкой. Заранее спасибо. Лейкоциты 5,87 эритроциты 4,59 гемоглобин 123 гематокрит 33,9 средний объём эритроцита 73,9 сред.Содержание гемоглобина в эрит. 26,8 Сред.Конц. Гемоглобина в эрит. 363 Тромбоциты 254 распр.Эрит. По v станд.Отклон 37,5 распр.Эрит. По v коэф.Вариац. 14,2 Распр.Тромбоцитов по объёму 12,8 средний объём тромбоцита 10,90 коэффициент больших тромбоцитов 32,2 нейтрофилы 1,70 лимфоциты 3,35 моноциты 0,65 эозинофилы 0,18 базофилы 0,00 нейтрофилы палочк. (Микроскопия) 0,0 нейтрофилы сегмент.(Микроскопия) 29,0 лимфоциты(микроскопия) 57,0 моноциты(микроскопия) 11 эозинофилы(микроскопия) 3,0 базофилы(микроскопия) 0,0 соэ 2
ДОбрый день! В целом все нормально, только незначительно повышены моноциты, что может свидетельствовать о нагрузке на иммунитет, связанной с прорезыванием зубов. Так что если ребенок внешне здоров, слизистые не воспалены и других жалоб нет, то не вижу смысла откладывать прививку. С уважением, Екатерина Анатольевна