Консультации / Педиатрия

Не одно так другое

Здравствуйте. Моему малышу 3 месяца. Родился с весом 3400, 51 см. Сначала у него обнаружили расширенную лоханку до 7 мм сказали узи контроль в 6 мес. Потом в обследование в два месяца нам поставили гадроцефальный синдром. Сказали ничего страшного в полостях водичка это норма выписали пантогам и назначали узи вчерез месяц. Я пошла к другому неврологу та сказала все нормально просто у вас гиперактивность прописали элькар. Неделю я давала этот пантогам ребёнок жутко кричал сразу после приёма я психанула перестала все давать и на элькар даже деньги не стала тратить. Значит пришли мы в 3 мес в больницу. Ортопед при осмотре сказал что у нас кривошейка, и суставы коленные то ли не выгибаются то ли не разгибаются я так его и не поняла. Отправил на узи а там все хорошо. Назначил массаж и электрофорез. По слова врачей мой ребёнок совсем больной. Но я не замечают за ним ничего что бы его беспокоило. В весе мы прибавляет прекрасно. В месяц вес-5100, рост-55, в два месяца вес 6200, рост 61, в три месяца вес-7450 рост-64 см. Есть ли повод паниковать и вести к другим врачам или стоит довериться тем рекомендациям которые нам дали? Кстати невролог при моих жалобах пантогам и элькар отменила. А ещё она сказала что у нас лишний вес а педиатр сказала что можно не беспокоиться. Кому верить кого слушать без понятий...
Здравствуйте! Судя по вашему описанию - малыш растет и развивается соответственно возрасту, то есть повода для паники точно нет. Если бы была необходимость, педиатр и невролог продолжили бы свое лечение. Избыток веса небольшой для вашего возраста отмечается, но ничего страшного в этом нет! Если педиатр говорит, что повода для беспокойства нет, значит так оно и есть. Я бы вам рекомендовала контрольно проконсультироваться с неврологом после года. Растите здоровенькими! :)