Консультации / Сексология

что хорошо одному, плохо другому?

у меня есть разные подруги. у одних обычны беспорядочные связи, у других был один мужчина или вобще не было. и все они сами выбирают и очевидно чувствуют себя более-менее комфортно в своём выборе. у меня был ранний брак - влечение было, но оргазмов не было. потом брак распался. я ещё влюбилась, но не сложилось. в принципе настоящие сексуальноые отношения были только с мужем. и были давно. главное получилось - карьера. и я не могу определиться, как мне действительно комфортно. очевидно один раз меня предали и мне не хочется начинать что-то новое, потому что мало во что верю - в бесконечную любовь почти нет - но с другой стороны, я понимаю, что создавать отношения надо. время идёт. интерес к сексу есть, реального интереса к тем мужчинам, которые ухаживают, нет. чкак быть? то это? я не встретила реального человека или разучилась заниматься сексом? или я "асексуал" (недавно столкнулась с таким термином)
Вы правильно говорите - время идет. А когда Вы реально рассчитываете встретить реального человека? Есть какие-то прикидки, планы, возможности? Из письма что-то не видно, чтобы Вы что-то делали для создания отношений, только абстрактные рассуждения. Обдумайте проблему, как в бизнесе: постройте бизнес-план, рассмотрите исходную позицию, старт-ап и т.д. Тогда сможете более реально относиться к малознакомому миру эмоций. А сидеть и ждать, когда мимо пройдет реальный человек - можно дождаться, что он пройдет и скажет: - Не мешай, я ищу РЕАЛЬНУЮ женщину.... Удачи!
Встретить "реального" человека я готова хоть сейчас. Но то что есть на сайтах - не совсем-то. Чуть ли ни с первого письма предлагают кунилингус. Мне, как женщине, хочется других отношений - чтоб мне действительно стало интересно с человеком. На работе в непосредственном окружении одни женщины. Ещё меня волнует, что я давно не занималась сексом и это будет видно и мешать. Я вобще не настолько раскрепощённый человек, чтобы сразу начинать, например, с ас или ос. Есть вещи, на которые я готова только с хорошо проверенным человеком при длительных отношениях. Потом, если я люблю, мне многое хочется, а если нет - только нс. Как себя правильно вести при первом свидании, чтобы не казаться скованным, пассивным и холодным партнёром?
Нет, я вовсе не о Вашей ГОТОВНОСТИ - я о том, что Вы ДЕЛАЕТЕ для встречи. Как я понял, Вы сидите на каких-то сайтах, где с первого слова предлагают все, что Вам не нужно - и никто не предлагает нужного. Так, может, ну их, эти сайты? А может, по-другому в них входить, по-другому отбирать претендентов? Да и вообще, вирутальный отношения не дают такие шансы, как реальные встречи. Думайте, где Вы можете встретить мужчину - работа в этом плане всегда стоит на последнем месте. Какие в вашем городе есть группы смешанного состава, вход в которые свободен? Например, йога, драмкружок, кружок по фото и т.д. Только не танцы и не домоводство - там такие мужчины... Будет роман - будут решены вопросы, на которые невозможно дать ответ заранее. Ваш последнй вопрос - вообще шедевр. У Вас еще никого нет, Вы не знаете, где взять мужчину - а уже беспокоитесь, какой покажетесь при первом свидании. Да мужчина и вам будет судорожно соображать, что бы ему такого сделать и сказать, чтобы не показаться деревом. Так что не тревожьтесь заранее. Вы все равно будете такой, какая есть - и это правильно. Что не Ваше - то и не пойдет. Представьте, что я даю Вам совет: Чтобы не казаться скованным, пассивным и холодным партнёром при первом свидении возьмите мужчину за мошонку и страстно скажите: - Как я жду тебя, дружок!" Нравится? Мне - нет, а для кого-то такая манера общения - единственно приятная. Будьте самой собой, а все остальное приложится. Удачи!
С наступившим Вас и спасибо за ответ, Юрий Петрович! Сайты обычные, кто-то там свою судьбу находит. Но я в это пока мало верю. Последний вопрос был вызван тем, что некоторые мужчины раньше танцуя со мной говорили, что я скована. значит они это чувствовали. впрочем вопрос у меня другой. я решила вам его задать, как и другие, потому что почитала ваши ответы и мне они импонируют. а реально ли действительно мужчине с гейнаклонностями 9гею или би) стать гетеросексуалом, если он действительно очень хочет - например из любви к женщине. у вас в практике были такие случаи? я вот по постам вижу другое - был нормальный, стал склонен к извращениям. и бедные женщины не знают, что с этим делать. а наоборот разве бывает? может так человек перейти и забыть о старых привычках? ведь секс - это не хобби, это важная наша составляющая.
ЕСЛИ гомосексуалист ОЧЕНЬ хочет, то направленность влечения можно изменить. Но делать это он будет САМ, а врач будет только помогать ему. И это тяжелый и сложный процесс. Обычно те, кто хочет изменить влечение, об этом не очень-то говорят. А рассказывают женщинам совсем из других побуждений. Так что делать ставку на гея, который собирается переквалифицироваться в гетеро-, весьма сомнительно. Удачи!
Юрий Петрович, уже спрашивала вас раньше злободневные для себя вопросы. Решила, как Вы посоветовали, не делать ставок на сомнительный объект. Тем не менее столкнулась с такой проблемой. Познакомиться могу, флиртовать запросто, общаться тоже. Я легко нахожу общий язык. Однако сексуального влечения нет. Заканчивается и начинается кафе, рестораном, прогулкой. Значит, либо не те люди, либо у меня асексуальность. Как с этим бороться - я не знаю. Но чтобы перешагнуть заветную черту - мне нужна сильная симпатия. Некоторые мои подруги занимаются сексом ради секса. Мне секс с неинтересным человеком неинтересен, но не будешь же всю жизнь ждать неизвестно чего. Мне 38. Был только муж, ранний брак по любви. Давно разошлись. Просто когда я вижу, какое важное место в жизни других занимает секс, мне становится не по себе от мысли, что у меня нет такого. С гормонами всё нормально, порно тоже возбуждает, мастурбировать могу, приятны прикосновения мужчин, но потребности переспать острой нет. Кстати, после того как узнала об ориентации мужчины, с которым были романтические отношения, стало интересовать нетрадиционное порно с мужчинами. Сам факт мне неприятен. Асексуальность ли это? и нужно ли с этим бороться? Возможно нужно создать какой-то настрой, когда идёшь на прогулку с мужчиной? Петтинг с настойчивыми мужчинами был, но далее я не иду.
Вы опять подменяете жизнь рассуждениями, и при этом не трогаетесь с места. Оправдываете свою пассивность отсутствием "острой потребности переспать". То есть, выставляете ЕДИНСТВННЫЙ приемлемый для Вас варинат: увижу мужчине - захочут тут же упасть под него - вот тогда отдамся. Сами-то понимаете, что это фантастика? Понимаете прекрасно, но прикрываетесь. ОТ ЧЕГО ИМЕННО прикрываетесь? Чем дольше мы с Вами переписываемся, тем яснее становится, что Вы пишите вовсе не о том, что тревожит по-настоящему. Потому и топчемся на одном месте. Посетите ЛИЧНО хорошего психолога, обсудите ситуацию. Возможно, сумеете по-другому увидеть все происходящее. Удачи!