Консультации / Педиатрия

Раньше я не замечала такой разницы

Здравствуйте, у старшего сына, 4 года, одно яичко больше другого, покраснение нет, болей нет, как он говорит. Раньше я не замечала такой разницы. К хирургу не хочу идти, а вдруг это норма? До этого обращалась по поводу нераскрытия головки, сказали, что маленький и по пустякам не надо беспокоить.
Здравствуйте! Я Вам рекомендую обязательно обратиться к детскому хирургу. Поскольку в этом вопросе задействованы детородные органы, а кроме того размеры яичек могут отличаться в норме, но не значительно. И если такие изменения видны на глаз, то такое состояние может быть связано с варикоцеле, перенесенным паротитом и пр.