Консультации / Педиатрия

Стафилококк у ребенка

Ребенку 6,5 мес. Вес 9 кг, рост 71 см. Лежали в больнице с аллергией (на что не выявили). Ставили уколы супрастин и преднизалон + 3 раза систему. После выписки сдали кал на дисбактериоз. Результаты приложены, прошу посмотреть и проконсультировать. Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Стафилококк и есть причина аллергии, патогенная микрофлора часто ее дает. Нужно пролечиться в обязательном порядке и обязательно исключить из рациона все молочное, так как молочный белок провоцирует рост стафилококка. Лечат стафилококк чувствительными антибиотиками(гентамицин, цефтриаксон), затем пьют пробиотики. Здоровья Вам!