Консультации / Педиатрия

Стафилококк у ребенка

У ребенка в возрасте 3 месяца обнаружили staph.aureus. Лечили бифидумом, биогайей. Сдали повторный анализ в 6 мес. - также положительный на staph.aureus. Ребенок активный, не капризный, развивается хорошо. Единственное что меня беспокоит: ребенок мало кушает ( каши кушает слабо, овощные супы ест (100-150), смесь в одно кормление сейчас съедает 180 мл (7,5 мес). Родилась весом 2900 кг, в 7 мес. весила 7800 кг. Да, и еще у ребенка периодически зеленый стул (поноса нет). Может ли быть связано некоторое отсутствие аппетита со стафилококком? И стоит ли лечить стафилококк, если внешне признаков беспокойства доча не проявляет?
Здравствуйте! лечить стоит, потому как это сейчас стафилококк на таком уровне, что не вызывает внешних проявлений. но при любой провоцирующей ситуации они могут начать активно размножаться, вызывая проблемы. Именно поэтому лечить нужно. В таких случаях могут быть назначены такие препараты, как энтерофурил плюс средства, содержащие бифидо- и лактобактерии. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся