Консультации / Отоларингология

Стафилококк у ребенка

Добрый день! У ребенка (6 лет) мазок из горла и носа показал обильный рост стафилококковой инфекции 2 штаммов. Педиатр прописал ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день в течение недели. В аптеке сказали, что этот препарат в таком возрасте применять нельзя. Это правда? И скажите, пожалуйста, лечение бактериофагами при стафилоккоках применяется?
Здрвствуйте! Нет, по назначению врача выверившему дозировку применяют данный препарат. Бактериофагами так же проводят терапию и очень успешно, но бактериофаг очень выверено действуя на микроорганизмы применяется только по определению чувствительности и ни факт что стафилококковый бактериофаг подействует, хотя по нормальному и антибиотики назначаются после определения чувствительности