Консультации / Педиатрия

Стафилококк у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, с конца мая у ребенка не проходящая температура от 37 до 37, 5, на первом осмотре выявили покрасневшую, рыхлую заднюю стенку горла, назначили антибиотики (амоксицилин, потом был амоксиклав), спрей и т.д., но результата нет, повышенная температура каждый день. Сделали анализ на чувствительность к антибиотикам, ребенок чувствителен только к оксициллину и эритромицину, пьем эритромицин, но температура держится, живем в маленьком городе,врачи разводят руками, у ребенка ничего не болит, чувствует себя нормально, нас отправляют в областной центр на консультацию, скоро поедем, но может быть что-то можно сейчас сделать? Заранее спасибо.
Необходимо провести тщательное обследовние ребенка, в частности обследование на оппортунистические инфекции, провести пробу МАНТУ, мониторировать анализ мочи, посев мочи и т.д.