Консультации / Хирургия

Потянул пах

Здравствуйте! Около 3-х месяцев назад надорвал себе пах в спортивном зале, после чего на каждой тренировки, после большой нагрузки появляются ноющие боли в пахе, сначала болело две стороны, но теперь боли только остались в левой части и после тренировки появляются сильные боли, которые отдают в левую часть ягодицы и в нижнюю часть живота, а так же появились растяжки с левой стороны паха. Так как я занимаюсь более 10-ти лет футбол, я никогда не сталкивался с такой травмой, но предполагаю что потянул в результате смены покрытия. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Для начала сходите к травматологу, если не поможет, то Вам нужен спортивный врач. Может порвали мышцу или надрыв сухожилия. Определить может только специалист. Возможно надо пройти МРТ для уточнения диагноза. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Потянул пах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт