Консультации / Неврология

Травма головы

Здравствуйте! 6 Декабря, в воскресенье вечером в ходе шуточной драки я случайно получила удар коленом в лоб (в правую часть). Сразу же онемел лоб, боль распространилась на всю правую часть головы. Болела вся часть, но особенно хочу отметить боль в виске, отдающую в верхнюю челюсть (опять же, справа). Дальше, как мне показалось, боль начала стихать. Не тошнило, сознания не теряла. Ну я и решила, что все в порядке. Только когда легла спать и просыпалась ночью, я поняла, что что-то не так: висок болит. Будто его кто-то изнутри поддувает. И ухо ненадолго заложило. На утро все то же самое. Нет гематом, даже не опухло. Но странные ощущения. В понедельник к вечеру мне стало хуже: слабость, боли. Мне говорили, чтоб я вызвала скорую, но мне эта идея не понравилась, и я сходила сделала кт. Прилагаю его к моему сообщению. Хотелось бы спросить, надо ли какое-то лечение или можно обойтись постельным режимом? Насколько это серьезно, пройдет ли оно в итоге и на что это влияет? И сколько мне надо соблюдать покой? Когда можно вернуться к активной жизни: спорт и т д. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно обойтись постельным режимом и простыми обезболивающими препаратами. Травма не является серьезной. К активной жизни можно вернуться через пару недель. С уважением, доктор Малахов И.Ю.