Консультации / Дерматология и косметология

гнойные высыпания на волосистой части головы

у моего сына 17-ти лет на лице и на коже головы (особенно в нижней части,ближе к шее) очень много гнойничковых высыпаний, как угри. чем можно вылечить? или это просто переходный возраст? Мы переехали в россию(Туринск Свердловской области) из Ташкента 5 лет назад и практически здесь все началось. Не знаю, может это климат и вода отвратительная так влияют? Пользуется гелем "нивея" для глубокой очистки кожи лица. хотела попробовать скинорен, но дороговато для нас. пробовала протирать салициловым спиртом. но все равно высыпают новые через день. принимал нейромультивит по 1 таб в день.
К сожалению, Людмила, это вопрос только для очной консультации, процесс на коже надо видеть