Консультации / Дерматология и косметология

ПРОБЛЕМА КОЖИ ГОЛОВЫ

Здравствуйте! Проблемы с кожей головы и волосами начались 5 лет назад, после рождения ребёнка (сейчас мне 25 лет). Волосы стали очень жирными, приходилось иногда по нескольку раз в день мыть голову. Появился сильный зуд, расчёсываю до корост. Кожа головы стала местами красноватого цвета. Уже обращалась к врачу, сдала кровь - сказали, что всё в порядке. Леченее шампунями и маслами не помогает (репейное масло наносила на кожу головы + поливитамины). Улучшение наблюдалось лишь на короткий промежуток времени. Подскажите, как ещё можно справиться с этим недугом? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Описанные вами проявления укладываются в картину себорейного дерматита. Шампуни и масла НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лечением! Анализы крови бывают разными и одного какого-то анализа, к сожалению, бывает недостаточно. Так же , с учетом того, что заболевание появилось после рождения ребенка , можно предположить гормональные причины. Ваша проблема вполне решаема! Обследование , с использованием специализированного трихологического оборудования поможет ответить на многие ваши вопросы и найти способы их устранения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.