Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа головы

Здраствуйте, мне 17 лет, у меня проблема кожи головы. Она постоянно жирниться и имеет неприятный запах и вместе с этим что то вроди перхоти, но похоже на сухой гной. Незнаю что делать. Помогите пожалуйста. Зпрпнее спасибо.
Здравствуйте! Описываемые Вами проблемы часто возникают в периоде полового созревания, так как сальные железы, которые в течение многих лет "молчали" именно в этот период начинают активно работать . Многие пытаются решить проблему с помощью шампуня и разочаровываются. Шампуни не являются панацеей , а для назначения эффективного лечения необходимо обследование и индивидуальный подбор средств ухода за волосистой частью головы , а так же при необходимости, лечение сопутствующих заболеваний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.