Консультации / Педиатрия

Потеет голова

Здравствуйте. Моей дочке 1,8. Когда она спит сильно потеет голова. Педиатр в поликлинике сказала что это слабо выраженный рахит. Витамин Д3 даю . Подскажите, это в самом деле из-за рахита или что то другое? Может стоит куда то обратиться? Заранее спасибо
Здравствуйте. Да, действительно повышенная потливость головы встречается при рахите. Для того, чтобы точно поставить диагноз, во-первых нужно осмотреть ребенка, а во-вторых сдать утреннюю мочу на кальций (проба Сулковича – при рахите результат будет отрицательный или 1). В какой дозе вы даете витамин Д, какой препарат? Возможно низкая доза.
Спасибо за ответ. Я даю ей аквадетрим по 1-2 капли каждый день.
Здравствуйте. 1 капля Аквадетрима-это профилактическая доза витамина Д, если у ребенка диагностируют рахит , дозу витамина Д нужно повысить до 4 капель на 2 недели под контролем пробы Сулковича.