Консультации / Стоматология

Ребенок 5 лет 4 мес шатается зуб

Добрый день, марина леоновна! Моей дочери 5 лет 4 месяца. Вчера в детском саду, "танцуя", упала, ударилась зубом об стул, в следствии чего начал шататься нижний передний резец. Ребенок жалуется на боли про откусывании, жевании. Сегодня утром во время чистки зубов десна вокруг зуба кровила. Дочь плачет, потому что больно, но плачет еще и от страха идти к стоматологу. Были у стоматолога 1 раз (были большее количество раз, но этот поход она помнит), обрабатывали стоматит. Посоветуйте, пожалуйста, лучше пойти к врачу и удалить этот зуб? Или дождаться пока он выпадет сам?
Здравствуйте! В её возрасте нижний центральный резец как раз и должен шататься из-за смены. Так что показаться можно, но он и сам выпадет. Главное-чистить его,не боясь крови))
Большое спасибо за ответ! Успокоили нас ))