Консультации / Отоларингология

Поле аллергического ринита нос не дышит

Сначала был синусит с одной стороны,затем начались приступы удушья по ночам ( это совпало с задымленностью воздуха от торфяников). Без капель дышать невозможно, но с ними сердце колотит,давление поднимается, а нос еле дышит.Лор определил аллергтческий ринит и выписал рино-грант,аконит ,натрий сульфур и капать 3 дня по 2р гидрокортизон, а затем масло по 2 капли, но масло 2 недели. Нос дышал попеременно каждо стороной, после лечения еле-еле одной. Сушит, подпекает, отекает пазуха и давит на десну(думали что зуб мудрости, а на снимке ничего нет). Легче не становится пока не собью давление до 105 на 75, я гипотоник и при 145 на 90 умираю. Видимо что-то с сосудами носа. Выделения водянистые или с гелеподобными кусочками.Что делать?
Считаю, что в данной ситуации Вам может помочь грамотный терапевт, которому удастся "обуздать" кровяное давление. Масляные капли в нос я использовать не советую. Достаточно солевых носовых душей (напр. Аква Марис).