Консультации / Кардиология

Давящие боли в сердце

Здравствуйте! После недавно пережитого стресса беспокоит давящая боль в сердце. Сопровождается тохикардией (скачки от 65 до 92 в течение короткого времени, физических нагрузок нет), иногда возникает потливость. Давление в течение дня меняется в диапазоне от 140/90 до 106/69. На учёте у кардиолога не состояла, месячные нормальные, климакса нет и пока не предвидится. Последние пять лет крупные стрессы следуют один за другим. В 2011 году из-за сильного нервного напряжения давление часто поднималось до 170, но со временем нормализовалось само. Скажите пожалуйста, какие лекарства следует принимать и велика ли вероятность инфаркта и других серьёзных отклонений?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу для обследования. "Давящая боль в сердце" - понятие широкое, может быть вызвана как кардиогенными (сердечными) причинами, так и быть результатом стресса или проблем с желудком. Чтобы оценить вероятность инфаркта и необходимость приема препаратов, снижающих давление, нужно знать ваш холестерин (лучше липидный спектр), глюкозу крови, вес, наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям, курите Вы или нет, желательно пройти ЭхоКГ.