Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте уважаемый доктор. Мужчина рост 178 вес 100. Возраст 38. Около 4 лет назад я обращался в больницу ив скорую с болями в сердце. Боли были разные ноющие, давящие, тупые. Если ноющие то это левая сторона : рука, плечо, шея, сердце, пальцы руки. Этот тип болей практически постоянен. Повторяется много раз на дню. Принимал нитроминт- не помогает. Так же присутствуют тупые, давящие, режущие боли в основном или со спины грудного отдела или самостоятельные от сердца. Возникают тупо сами. Когда сплю нет. Могут совмещаться с ноющими болями.. Потом обследование( эхо- в пределах нормы фв- 65%, экг ритм минусовый ( 2 раза в год с 2009 по 2014 без изменений ), беговая дорожка ибс отр ( делал с 2009 по октябрь 2013 каждый год ), фгс- гэрб, гастрит, рентген позвоночника- правосторонний кифосколиоз 1ст. Ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 Мм. В позвоночном канале дополнительных образований нет. Контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза. Остеохондроз 2ст. Давление немного шалит и сердцебиение все время около 95. Тогда выписали кон кор 2.5 И валз 40. Все бы нормально или я привык ,но буквально с месяц назад появились немного другие боли. Бывает как сжимается сердце при этом боль не сильная отдаёт редко в правую грудь, в левую руку, под левую лопатку и еще бывает очень не приятная боль с грудного отдела со спины прямо противоположная сторона сердца .Боль возникает сама без провокации. . Иногда бывают боли между лопатками особенно если их свести. Сегодня очень испугался купил нитроспрей принял когда были ноющие боли - эффекта нет ! Прошло часа 2 и появился 2 тип болей ( яих так называю) это режущие боли стягивающие или давящие в сердце спереди или чаше слева. .Кидает в жар . Слабость. Срочно принял нитромин и знаете , может совпадение, боль немного прошла !.. К слову сегодня периодически болел вверх эпигастрии и дул живот. Но нет изжоги. От позвоночника как пишут только остро ноющие боли и при движении. Гпод- лежа. Сердце. Да еще и помогает нитроминт! Много читал что у людей и в 30 стеноркардия бывает и симптомы похожу. И нитроминт действует. Правда я еще на велотренажере занимаюсь не всегда конечно. Но явных давящих болей нет. Ноющие в позвоночнике и пальцах-да.Еще заметил на работе кручусь бегаю по делам и боль может появится как бы после как остановлюсь. Но не одна из болей не мешает работать-но страшновато. Еще что заметил болей может не быть день два три и опа понеслось. Блин перекопал интернет получается срочно к кардиологу. Что за симптомы,? Вопросы, собственно, следующие: 1. Есть ли опасность в этих симптомах ( ноющие боли , тупые, как стягивает,если очень нервничаю то трудно вдох сделать. , Или это результат нервозности и он не опасен и не нужно на него обращать внимание? В литературе много прочитал про стенокардию симптомы все в точ точ как у меня! 2. Может ли подобное чувство как у меня слабости, растерянности,сонливости быть чем то сердечным или это остеохондроз, или еще что то третье? 3. Вопрос насчет ад. Постоянно принимаю валз 40 и кон коор 2.5Мг. Обращал внимание, что есть подъёмы давления . В среднем 135-94. Но бывает 144-100 ( очень не часто), в течении дня обычно все нормализуется. Может ли это быть гипертонией или это все невроз проклятущий? Спасибо и извените за отнетое время. Http://s015.Radikal.Ru/i332/1412/cd/f0f785624cd2.Jpg http://s017.Radikal.Ru/i441/1412/f5/f42c299626d3.Jpg http://s015.Radikal.Ru/i330/1412/2c/24a393cb6d5d.Jpg http://s020.Radikal.Ru/i719/1412/a4/c565db4d4507.Jpg http://s017.Radikal.Ru/i420/1412/b8/5d98feb6a5d2.Jpg
Из какого Вы региона?
Здравствуйте уважаемый доктор. Мужчина рост 178 вес 100. Возраст 38. Около 4 лет назад я обращался в больницу ив скорую с болями в сердце. Боли были разные ноющие, давящие, тупые. Если ноющие то это левая сторона : рука, плечо, шея, сердце, пальцы руки. Этот тип болей практически постоянен. Повторяется много раз на дню. Принимал нитроминт- не помогает. Так же присутствуют тупые, давящие, режущие боли в основном или со спины грудного отдела или самостоятельные от сердца. Возникают тупо сами. Когда сплю нет. Могут совмещаться с ноющими болями.. Потом обследование( эхо- в пределах нормы фв- 65%, экг ритм минусовый ( 2 раза в год с 2009 по 2014 без изменений ), беговая дорожка ибс отр ( делал с 2009 по октябрь 2013 каждый год ), фгс- гэрб, гастрит, рентген позвоночника- правосторонний кифосколиоз 1ст. Ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 Мм. В позвоночном канале дополнительных образований нет. Контуры тел позвонков не ровные. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Костная структура позвонков не однородная. Умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. Признаки межсуставного артроза. Остеохондроз 2ст. Давление немного шалит и сердцебиение все время около 95. Тогда выписали кон кор 2.5 И валз 40. Все бы нормально или я привык ,но буквально с месяц назад появились немного другие боли. Бывает как сжимается сердце при этом боль не сильная отдаёт редко в правую грудь, в левую руку, под левую лопатку и еще бывает очень не приятная боль с грудного отдела со спины прямо противоположная сторона сердца .Боль возникает сама без провокации. . Иногда бывают боли между лопатками особенно если их свести. Сегодня очень испугался купил нитроспрей принял когда были ноющие боли - эффекта нет ! Прошло часа 2 и появился 2 тип болей ( яих так называю) это режущие боли стягивающие или давящие в сердце спереди или чаше слева. .Кидает в жар . Слабость. Срочно принял нитромин и знаете , может совпадение, боль немного прошла !.. К слову сегодня периодически болел вверх эпигастрии и дул живот. Но нет изжоги. От позвоночника как пишут только остро ноющие боли и при движении. Гпод- лежа. Сердце. Да еще и помогает нитроминт! Много читал что у людей и в 30 стеноркардия бывает и симптомы похожу. И нитроминт действует. Правда я еще на велотренажере занимаюсь не всегда конечно. Но явных давящих болей нет. Ноющие в позвоночнике и пальцах-да.Еще заметил на работе кручусь бегаю по делам и боль может появится как бы после как остановлюсь. Но не одна из болей не мешает работать-но страшновато. Еще что заметил болей может не быть день два три и опа понеслось. Блин перекопал интернет получается срочно к кардиологу. Что за симптомы,? Вопросы, собственно, следующие: 1. Есть ли опасность в этих симптомах ( ноющие боли , тупые, как стягивает,если очень нервничаю то трудно вдох сделать. , Или это результат нервозности и он не опасен и не нужно на него обращать внимание? В литературе много прочитал про стенокардию симптомы все в точ точ как у меня! 2. Может ли подобное чувство как у меня слабости, растерянности,сонливости быть чем то сердечным или это остеохондроз, или еще что то третье? 3. Вопрос насчет ад. Постоянно принимаю валз 40 и кон коор 2.5Мг. Обращал внимание, что есть подъёмы давления . В среднем 135-94. Но бывает 144-100 ( очень не часто), в течении дня обычно все нормализуется. Может ли это быть гипертонией или это все невроз проклятущий? Я из республики коми . Д усть вымь
Из описания не контурируется кардиологическая проблема. Вероятно, жалобы психогенные.