Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Туберкулез

Здравствуйте,у нас был контакт с больным туберкулезом открытой формы,я и дети 13-ти и 2-х лет,прошли рентген,сдали кровь,все нормально,но все равно нам прописали для профилактики пиразинамид и изониазид,пропили 10 дней,младшая дочь приболела,нет ни соплей ни кашля ни ангины,а температура под 39.5,Скажите пожалуйста. Может ли быть это от этих таблеток
Здравствуйте. Если вы вместе с противотуберкулезными препаратами даете витамины группы В и гепатопротекторы, побочные действия не будут выражены. Для того, чтобы уточнить причину повышения температуры, надо показать ребенка участковому врачу, сдать общий анализ крови, мочи, печеночные пробы.