Консультации / Неврология

Онемел большой палец правой руки

Вчера вырезала с дочкой снежинки, от работы с ножницами занемел большой палец правой руки, думала пройдёт. Но онемение не прошло и ещё добавилось небольшое жжение или как лёгкая немота в правом плече и предплечии. Что это, с чем связано и что мне делать дальше?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, онемение в пальце связано с пережатием нерва, это обратимо и не требует каких-либо лечебных мероприятий. А вот неприятные ощущения в плече и предплечье могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела - нужно сделать МРТ. Присылайте снимки, посмотрим. С уважением, доктор Малахов И.Ю.