Консультации / Педиатрия

Начало простуды. Какие меры принять?

Ребенок "простудился" (першение в горле, покашливание). Какие действия желательно предпринять? Всегда мучал этот вопрос. Сейчас мальчик заболевает, а я опять не знаю, что делать. Можно ли ставить горчичники (температуры нет), можно ли греть лампой (синие такие, совдеповские), мазать ноги прогревающей мазью (салидоловой). Заранее благодарна,. Если ответите, поможете многим мамам!
Здравствуйте, если нет температуры то конечно можно прогревать, только вот горчичнике все же не советую. а лампу и ноги мазать можно. Обязательно начать прием противовирусного препарата, например детский анаферон или оцилококцинум или арбидол или цитовир. В горло спрей тантум верде. Употреблять большое количество жидкости и самое главное не водить ребенка в детский сад, когда он еще не до конца поправился!