Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе

Добрый день! Мне 15 лет. Неделю назад я заболела простудой, дня через 2-3 после начала болезни у меня заложило ухо. Продолжается это примерно 4 дня. Я капала ушные капли "Туя С1", мне их когда-то назначал отоларинголог при отите. Сейчас ухо периодически откладывает и заложенность не так сильна как была в начале. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие меры стоит принять и нужно ли обращаться к врачу?
Добрый день. Конечно, я рекомендую обратиться к врачу - после осмотра можно дать более точные рекомендации. Пока подойдет время Вашей консультации, достаточно безопасным является безрецептурный, симптоматический препарат Ринза (если не выявлена аллергия к нему ранее) внутрь - поскольку препарат безрецептурный, следуйте инструкции на упаковке. Местно - есть специальные ушные капли, тоже безрецептурные, один из вариантов - отипакс. А ЛОР врач расставит все точки над "и". Поправляйтесь!