Консультации / Педиатрия

Здравствуйте доктор простудился

Здравствуйте доктор!!!Я походу простудился,второй день кашель,сейчас температура 38 колеблется от 35.5 До 37.8 Но щас 38.Кашель сухой со вчерашнего дня сухой,боль при глотании небольшая даже когда слюну глотаю.Все началось числа с 8 со слабости и плохо аппетита(это всегда когда болею,болею редко)и ощущение инородного в правом глазу чесал его,на следующий день гной с утра промыл ромашкой вчера вечером начал капать альбуцид,лучше стало.Перекинулось на оба глаза.Щас лучше.Около месяца чуть больше даже,такая же ситуация токо боли небыли при глотании и глаз правый только один раз зудил.Пью фито чай шиповника по 2 пакетика в день,морс клюквенный,полощу ромашкой,могу корой дуба,но хз что с ней ромашка говорят проверена,ромашка аптечная.Сегодня начал аскорбиновую кислоту принимать драже,по мед с теплой водой.Скажите это простуда?Сплю с открытым окном,мазок с зева брали больше полугода назад ест стафилококк,надо его убирать или нет хд,педиатр ничего не говорила.Это простуда?И что принять от боли при глотании температуры,от кашля пью гербион,в прошлый раз помог.В горле при осмотре изменений нет.
Здравствуйте! запомните, пожалуйста, самое главное правило-- как только почувствовали недомогание, сразу же вызывайте доктора. Чем раньше начнете лечение, тем лучше результат и быстрее выздоровление. Изначально это выглядело как ОРВИ, следовательно, необходим был противовирусный препара, например, свечи Виферон. Они быстро блокируют размножение вирусов, то есть тормозят дальнейшее развитие инфекции. И восстанавливают собственный иммунитет, что в некоторой мере неплохо профилактирует и бактериальные осложнения (организм сам активнее включается в борьбу с заболеванием). то, что глаза пострадали, это либо вирус такой, что бывает нередко, либо это так называемое "слабое место", а у одних это нос, у других горло,у Вас глаза--это те места, на которые чаще всего ложатся осложнения ОРВИ у конкретного человека. Боль при глотании чаще всего от воспаления. В таой ситуации идеально все-таки получить очную консультацию доктора, который выпишет назначения, видя Вас. Как правило, это противовирусный препарат, мирамистин или гексорал для орошения горла, альбцид в глаза после промывания слабым раствором фурациллина. А дальше уже по симптомам и развитию ситуации. Сейчас как себя чувствуете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся