Консультации / Травматология и ортопедия

Боль плече

Здравствуйте, Артак Мацакович. Мне 17 лет. Три дня назад проснулся от боли в левом плече. Боль усиливается при поворотах, движениях левой руки и даже когда плечо находится на весу (при наклонах и т.п). Не знаю, могла ли поспособствовать одновременно начавшаяся простуда, но боль еще усиливается при кашле и вдохах. До этого всегда присутствовало ощущение того, что при отведении левой руки назад, за спину, лопатка задевает за что-то. Диагностирован сколиоз (I степени) и остеохондроз. Было постоянное ощущение напряжения в шее и хруст в суставах. Какие можно принять меры до визита ко врачу и как/чем избавиться от боли (не могу спать вторые сутки)? Заранее спасибо. Иван.
Здравствуйте Иван! Постарайтесь спать на другой стороне. Втирайте мази- вольтарен, троксевазин 2-3р/д.