Консультации / Терапия

Потличвость головная боль и тошнота

Пару дней назад началось с того, что всю ночь очень плохо спал - сильно болела голова, тошнило и плюсом обостренный хронический простатит. Утром померил давление 140 на 100 выпил валосердин, через некоторое время перемерил упало до 110 на 80. Смерил температуру - 38,2. Выпил жаропонижающие средства и лег спать, сильно пропотел но стало лучше. На следующий день было намного легче, температура нормализовалась, но голова болела. Поработал на улице, погода типичная осенняя - то холодно, то тепло. Вспотел и до этого тоже работал на улице. Пришел домой - принял горячий душ и выпил горячий чай. Лег спать, ночью проснулся от беспокоющего простатита, лицо все в поту, немного подташнивает, температура в норме, небольшой насморк и немного першит в горле. Скажите, доктор, это простуда? Какие меры мне принять, чтобы приглушить все на ранней стадии? С докторами у нас проблема, некому обратиться. Спасибо.
Да. Это простуда. Лечитесь как наши деды-прадеды. Чай, малина, пропотеть.