Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Добрый день алла анатольевна . Помогите пожалуйста разобраться. У меня двое деток старшей 12 младшей 3 года. Заболела старшая был сухой кашель не давал спать по ночам.Пошли к врачу сказали бронхит, назначили пить гербион с мхом умкалор и афлубин.Мы пропили дня 4 кашелять стал влажным, пошли на прием к врачу опять , нас послушали сказали что хрипов нет и выписали сироп лазолван и продолжать пить умкалор и афлубин.Опять пропили дня 2 и кашель стал сухим( хрипов нет в легких), сказала доктору он сказал пить еще с и флемоксин.Дали направление на ренген , сходили сделали там все чисто.Наше личение продолжаеться 3-тюю неделю а ребенок как кашлял сухим кашлем так и кашляет(. Заразилась от старшей младшенькая(хрипов нетв легких) сказали пить то что и старшая афлубин умкалор лазолвани(кроме антибиотика). Результат тоже итог сухой кашель не проходит. Пеодскажите правильное личение нам назначил доктор ? И что нам делать дальше чем лечиться?
Здравствуйте! Это может быть признаком коклюша. Дочки привиты по возрасту? Длительный сухой кашель может сопровождать коклюш, при этом традиционное лечение кашля не помогает. Для лечения коклюша используют противокашлевые средства центрального действия на основе кодеина. Можно попробовать назначить однократно вечером и посмотреть, будет ли кашлять? Для подтверждения следует сдать анализы крови и мочи.