Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Здравствуйте, моего 9летнего сына укусила за голень дворовая собака, он был в болоневых штанах и подштанниках, ни то ни другое не порвалось, на коже следы от зубов, как кровоподтеки, под кожей кровь. Нужно ли ставить прививку?
Здравствуйте. Мальчика надо показать травматологу, который осмотрит место укуса и решит, нужна ли прививка. За собакой должно быть установлено наблюдение в течение 10 суток.