Консультации / Педиатрия

Ротовирус ли

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Ребёнку 2года и 7 мес.Выходя из сада пожаловалась на боль в животе,была вялая .Дома попила кефир и её вырвало 2 раза.К вечеру поднялась темпиратура 37,2.Утром ничего не было.Ребёнок весел и активен.Ходила в сад ровно неделю.Утром после завтрака творогом вырвало 2 раза,темпиратуры нет.Показались врачу и доктор сказала что горло абсолютно здоровое,темп нет и наблюдать.На следующий день тоже всё хорошо,а сегодня снова вялая и рвота была один раз.При этом ест только сушки,сухари,а другую пищу не хочет.Что это может быть такое?То есть рвота,то её нет?Стоит ли подавать противовирусные препараты?Какие?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи. Это может быть как ротовирусная инфекция, так и аллергическая реакция на то, что ребенок ест в саду или дома. Следите за стулом. Сделайте копрограмму. Как можно больше поите малышку. С результатами анализов покажитесь педиатру и инфекционисту. Только после осмотра можно говорить о назначении лечения. Выздоравливайте. Если будут еще вопросы, пишите!