Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Ребенку 2года 3 месяца. у ребенка рвота редко, понос так же редко с двух часов дня. Сейчас поднялась температура до 38. Лечение: регидрон каждые 5 минут, два раза давала энтеросгель по чайной ложке. смекту, но мало. постоянно воду каждые пять минут по чайной ложке.. чем можно сбить температуру? поможет ли нурофен. С шести вечера спит, просыпается редко при этом лежит Спасибо за совет
Здравствуйте! Лечение ротавирусной инфекции должно быть под наблюдением педиатра. Желательно пригласить доктора, который сможет оценить состояние ребенка и при необходимости направить его на госпитализацию, так как при рвоте и жидком стуле у детей есть риск обезвоживания. Или же при осмотре вашего малыша доктор убедится в том, что ребенку достаточно будет получать лечение амбулаторно, Схема терапии назначается врачом в зависимости от тяжести состояния и симптомов, В основе лежит противовирусное лечение (например, виферон), далее препараты, восстанавливающие водно-солевой баланс (например, регидрон), препараты против интоксикации (например энтерофурил) и др.