Консультации / Неврология

У моего ребенка ЗПРР

Добрый день! Моему ребенку 5 лет. Нам в 4 года только поставили этот диагноз. Наблюдаемся постоянно у невролога. Проставили кучу уколов, пропили кучу таблеток. В этом году пошли в группу специализированную с логопедом - дефектологом и психологом. Нам постоянно предлагают оформить инвалидность, но мы против. Скажите пожалуйста, зачем она нам и есть ли в ней необходимость? Легко ли ее потом снять?
Это определенная социальная помощь, права и льготы. Не вижу причин отказываться от этого.