Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка ЗПРР сможем ли мы выйти из данного состояния и быть таким же ребёнком как его сверстники

Добрый день. Моему сыну 5,2 лет. Диагноз: ЗПРР. На сегодняшний день ребёнок ходит самостоятельно, прыгает с небольшой высоты, бегает неуверенно, присутствует моторная неловкость (мозжечковая недостаточность) , гипотонус мышц, нет связанной речи, только фразы и предложения из набора слов, но смысл понятен. Может говорить простые предложения, например, « Папа, купи масину (машину)» Стал повторять слова. О себе говорит в 3-м лице (Даня кушать, бегать,) Регулярно занимаемся с дефектологом и логопедом. С 8 месяцев и сейчас проводятся курсы лечения, включающие в себя – массаж, озокерит, электрофорез + медикаментозная терапия (ноотропы, витамины) Ходим в логопедическую группу в д/с. Есть динамика во всех направлениях и в физическом и в речевом, но не такая быстрая, как бы нам хотелось. Особенность в его развитии, чем лучше начинает работать мозжечок, тем больше появляется слов. Консультировались в НИИ педиатрии, РДКБ, в центре генетики, были у лучших неврологов и генетиков Москвы. Генетических заболеваний не выявлено. Диагноз: имеющаяся симптоматика является последствием анте- и перинатальной гипоксии мозга. Постоянно наблюдаемся у невролога в поликлинике. Пассивный словарь очень большой, основные цвета соотносит, только если предметы одинаковые (например, карандаши), но не собирает предметы по признаку (например, найти все игрушки красного цвета). Логопед в д.с. считает, что ребёнок всё понимает, делает двойную, тройную инструкцию, соотносит геометрические фигуры на доске вкладыш, картинки лото соотносит, может построить заборчик, дорожку из палочек. Может нарисовать по образцу круг, крестик. Новую информацию может воспринимать. Смотрит мультики и слушает короткие сказки (репка, теремок). Любит сопровождать стихи действиями, на сколько, ему позволяет его моторика. Данное письмо адресую специалистам с вопросом, каковы наши шансы выйти из данного состояния и быть таким же ребёнком как его сверстники? И как нам родителям помочь своему ребенку? Какие посоветуете центры, где берутся за реабилитацию таких детей? Спасибо.
Частным образом. Есть специализированный центр в Израиле. Дорого. Но эффективно.