Консультации / Психология и психиатрия

Помогите понять что с моим ребенком

Здравствуйте! Я очень сильно переживаю за сына,ему 2 года. Начиталась всякого в интернете,не нахожу себе места. Недавно ему исполнилось 2 года,но он вообще не разговаривает. Со слухом у него всё хорошо. Из слов есть брр, ам-ам, мяу, ать ать и всё. Когда я с ним разговариваю,он на меня не всегда смотрит, смотрит когда с ним играем,балуемся бегаем по дому ,вот тогда он смотрит в глаза,смеется и радосто бегает по дому. Любит собирать пирамидки,катать машинки,строить и разбирать башни из лего и кубиков. Вместе рисуем карандашами и красками. Поливаем цветы, что я ему предлагаю интересное сделать он все делает. Радостно встречает бабушек и дедушек, папу. Сразу берет их за руку и бежит играть. Не всегда показывает то,о чем прошу. Раньше показывал глаза нос,губы, веки на моем лице,потом на себе. Сейчас особо не хочет это делать. Прошу показать пальчиком собачку или кошку,он не показывает. Настораживает то что игнорирует обращения к нему когда зову по имени, но если позвать кушать,пить,в туалет, мыться или просто сказать пошли ,он идет... Недавно заметила что он стал немножко агрессивным,если ему что то надо и ему не дают это он начинает плакать,и бить руками.... Сам по себе Он очень шустрый мальчик, целый день в движении, ползает по диванам ,кровати, бегает на улице, невролог нам ставил диагноз ЗРР и гиперактивность. Есть ли в поведении моего ребенка что-то похожего на аутизм?
Здравствуйте! На аутизм не похоже, но с ЗРР надо разбираться как можно скорее. Иначе перерастет в ЗПРР.