Консультации / Педиатрия

Повышенная соэ

У ребёнком в 1,4 месяца лезут верхние и нижние зубы. В первый день был только кашель редко, потом насморк и на 3 день была температура 37,4 не сбивали, на следующий день была те пература 38,6, сбивала нурофеном и свечи анальдим с интервалом в 5 часов. Получается температуру сбивали всего 2 раза, больше не поднималась. Ещё через небулайзер делали инголяции лазолваном. Стало лучше, но соэ 35/ все остальное в норме. Врач советует 3 дня дать антибиотик. Но вот думаю стоит или это просто перестраховка, т.К. Пошло улучшение?. Месяц назад была такач-же ситуация, все прошло, когда зубы прорезались. Тогда врач тоже боялась, сделали рентген и все ок. Так давать или нет антибиотик? Пожалуйста посоветуйте
Здравствуйте. Повторный эпизод повышения СОЭ до высоких цифр на фоне гипертермии требует внимания, возможно, консультации ЛОР, повторных анализов мочи, чтобы исключить очаг воспаления. Если врач, который не первый раз видит ребенка в такой ситуации, назначает антибиотик, вероятно, основания для этого есть.