Консультации / Психология и психиатрия

подросток

подскажите пожалуйста.у меня проблема с дочерью-подростком.я уже 5 дней не раговариваю с ней.я обиделась на нее.она пытается доказывать мне свою самостоятельность довольно в грубой форме.она пригласила к нам в гости свою подругу на три дня.приэтом меня поставила перед фактом.,поломав мне выходные.когда я задала вопрос ,почему она так поступила,то она ответила,что она имеет право это сделать.подружка приехала,но поведение их меня возмущало,так как они или спали целыми днями,или истерически смеялись непонятно над чем.я пыталась не обращать внимание.испекла им беляшей.отправили на последние деньги в кино. и т.д.когда наступило воскресенье ,я позвонила с работы своей дочке и попросила ее поменять горшок у кошки,проводить девочку и садиться делать уроки.раз позвонила.второй раз позвонила.на третий она сказала,что сколько я могу ее контролировать и разрушать ее планы .вот я и дождалась от дочки благодарности.я понимаю ,что вырастила чудовище.которое в старости воды не принесет.что делать?помогите разобраться
Здравствуйте, Юлия! Не спешите делать выводы. Попробуйте поговорить с дочкой, выясните, чего она хочет от Вас, от окружающих, какие у неё цели. Может быть, Вы действительно её избыточно контролируете и необходимо предоставить ей больше свободы. Сходите вместе к психологу или психотерапевту.