Консультации / Психология и психиатрия

Подросток постоянно врет

Подросток врет постоянно, я одинокая мама , не могу понять в чем причина. Папе не говорю, потому что тиран и может наказать очень сильно и физически. Сама уже не знаю, что делать, может, есть и моя вина... Хочется себя правильно повести в этой ситуации, чтоб подобное ушло из нашей жизни, сама понимаю, что это не хорошо, наказывать не вижу смысла. Помогите.
Ребенок любой врет,если в семье среди родителей один тиран,второй жалеющий. Вам нужна помощь всем троим.Семейная терапия очно.