Консультации / Сексология

Дочь-подросток смотрит порно

Здравствуйте, доктор. Сегодня узнала, что моя 16-ти летняя дочь подросток посещает порнографические сайты (посморела историю посещений на компьютере). Причем это было не единичное, случайное посещение. Секс у нее был, сказала один раз, больше из любопытства, чем по большой симпатии - т.е. ругулярной половой жизнью она не живет. Спросила (спокойно, дружелюбно), зачем ей это нужно - сказала, просто для информации, изучения. Скажите, доктор, просмотр порно - это приемлемо в таком возрасте? И правда ли что практически все подростки "просвещаются" таким вот способом?
Здравствуйте. А как Вам самой кажется - дочка ОЧЕНЬ зависима от порнографии? То есть, готова бросить все, чтобы засесть за порносайты? Если такого нет, то, скорее всего, она сказала правду: это ее источник информации. Не самый лучший, конечно, но другого нет - уроки полового просвещения никак не пробьются в школу. Так что принимайте все, как есть, и не слишком переживайте - естественное любопытство непобедимо. Удачи!