Консультации / Наркология

Подросток и спиртное

Здравствуйте.Моей дочери 15 лет. Иногда (уже 2 раза) я замечаю её выпившей, когда она приходит с прогулки или дискотеки. Не очень заметно, но я же мать я всё равно вижу и чувствую запах. Она до последнего отпирается. У нас на этой почве конфликты. Она не понимает меня, я не понимаю её. Как ей объяснить что это нельзя. Или можно????? Или это нормально????? Может так и должно быть???? Потом у неё сложный характер. Она мне не доверяет , может потому, что я строгая и авторитарная. Хотя я никогда не бью своих детей.Но я категоричная. Как мне завоевать доверие ребёнка? Как сделать чтобы она часть проблем перекладывала на меня. У неё проблемы в общении с молодыми людьми. И боюсь, что так она их решает. Помогите пожалуйста!!!!! Я очень боюсь потерять своего ребёнка, и боюсь чтобы она не потерялась в жизни.
Пока подросток живет в отчем доме, именно родители несут за него ответственность, и юридическую, и моральную. Ищите возможность очной работы с толковым специалистом-психологом или семейным психотерапевтом.
Консультация врача нарколога на тему «Подросток и спиртное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.