Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелита

Здравствуйте! Возраст ребёнка 2г. И 8м., Проболел ангиной с 21 ноября по 3 декабря, всё это время мы принимали антибиотик (пропили 20 таблеток флемоксин солютаб 250г, сегодня утром выпили последнюю), высокая температура (от 38,5 и до 41 у нас была 4 дня) потом пошла на спад и 27 ноября у нас её не было. Насморка и кашля у нас нет дней 10, на горле налёта нет, но оно ещё немного красновато (сегодня мы были на приёме у семейного врача). Врач сказала нам в понедельник (7 декабря) делать прививку от полиомиелита, до этого мы её не делали, так как долго лечили насморк (ходим в садик). Можно ли её делать или должно пройти больше времени? Спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Прививать ребенка можно сразу, как только врач скажет:"Здоров! " Но, если это была ангина, критерием выздоровления будут общий анализ крови, мочи, ЭКГ и осмотр ЛОР-врача.